您好、欢迎来到香港数码挂牌正版彩图-香港挂牌论坛!
当前位置:主页 > 滨湖康园 >

网友称滨湖康园8年未拿到房产证 :大证已办好

发布时间:2019-05-08 15:52 来源:未知 编辑:admin

  安徽网、大皖客户端讯 近日,有网友在合肥“12345当局办事直通车”反映滨湖康园房产证太难了!具体如下:

  尊崇的房产局带领,我是滨湖康园安设房的业主,该小区入住快要8年了,房产证却一直没有打点,其他滨湖的安设房前几年就拿到了,还记得前次给你们写信一晃过去了三年,期间也通过其他其他渠道反映过,但回覆的都很官方就是正在打点,人生又有几个8年,就算愚公移山那也快看到但愿了吧,仍是但愿当局可以或许再成长经济的同时,对我们苍生多一些关怀,切切实实地为人民办事!恳请带领可否关怀一下产证的问题,感谢,为盼!

  包河区答复:义城街道目前已完成滨湖康园打点大证的工作,打算2019年上半年启动滨湖康园分户房产证打点工作(即每户的房产证),义城街道已放置专人担任房产证打点工作,因为涉及法式多且复杂,打点需要必然的时间,义城街道将尽快收集材料缩短打点时限,请沈先心理解并耐心期待。

  简介:这一刻,看安徽()

锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 香港数码挂牌正版彩图-香港挂牌论坛 版权所有